3) Скрестили двух аквариумных рыб гуппи с серым телом, были получены потомки серой и черной окраски. При скрещевани других рыб гуппи серой окраски все потомкиимели серое тело. Определите доминантные и рецесивные признаки. Каков...

3) Скрестили двух аквариумных рыб гуппи с серым телом, были получены потомки серой и черной окраски. При скрещевани других рыб гуппи серой окраски все потомкиимели серое тело. Определите доминантные и рецесивные признаки. Каковы генотипы потомства и родителей в обоих случаях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А-серая окраска     а-черная окраска                              P:       Аа х Аа                               Г:      А, а     А, а                              F1:    АА,  2Аа, аа                                     черн. черн. сер.  2)                    Р:       АА х АА             или            АА х Аа                        Г:       А         А                              А       А, а                       F1:            АА                               АА        Аа                                       сер.                             сер.        сер.