3 сложносочиненных и 3 сложноподчиненных предложений из русской литературы. Помог

3 сложносочиненных и 3 сложноподчиненных предложений из русской литературы. Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сложносочиненное: Седины пасмурного дня плывут всклокоченные мимо, и грусть вечерняя меня волнует непреодолимо.  (Есенин)2) сложноподчиненное: Мы все любили его за то, что он не похож на всех. (Маяковский)3.Сложноподчиненное изъяснит.:Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце есть. (А.А.Фет)4.Сложноподчиненное изъяснит.:Я спросил у высокого солнца , как мне вспыхнуть светом зари. (к.Д.Бальмонт)5.Сложносочиненное.:Ни калина не растёт меж ними, ни  трава не зеленеет.(И. Тургенев) 6.Сложносочиненное.:Упали две-три крупные капли дождя, и вдруг блеснула молния. (И. Гончаров)