3. Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: этин - бензол - бромбензол - фенол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3C2H2 (600 градусов Цельсия, уголь активированный кат.) = бензол бензол + Br2 (FeBr3 кат.) = бромбензол + HBr бромбензол + NaOH (водн.) (300 градусов Цельсия, p = 150 атм) = фенол + NaCl