3 треугольника расположены так, что их пересечение и объединение -четырехугольники. могут ли эти 2 четырехугольника иметь вместе 6 прямых углов ? Ну и конечно, заранее спасибо )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведи два отрезка Эти два отрезка должны пересекаться между собой, в середине треугольника их точка пересечения; и также они пересекаясь между собой пересекают, каждая, две стороны, создающие один и тот же угол.360 Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов в любом случае, если мне память не изменяет, то есть совершенно не зависит от типа четырехугольника, поскольку даже не выпуклый четырехугольник можно поделить на два треугольника. Ответ могут.