3. турист проехал в 7 раз больше чем прошёл. всего 24 км. какое растояние турист проех

3. турист проехал в 7 раз больше чем прошёл. всего 24 км. какое растояние турист проехал? 4. длина прямоугольника больше чем ширина . найдите площадь если периметр 48 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Турист проехал 21км, прошёл 3км. 4. S=a*b     P= (a+b)*2     48:2=24(сумма длины и ширины) Отсюда: Длина может быть 14, а ширина 10. При таких значениях: 14*10=140см^2