3 уравнения химической реакции определяющее наличие кислоты в веществе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Реакция с щелочью, реакция нейтрализации, выделяется вода, пример:
NaOH + HCl = NaCl + H2O
2) Определение по индикаторам Н+ (универсальный индикатор - красный, оранжевый, лакмус - красный, метилоранж - красный)
3) Взаимодействие с силикатами (образуется кремниевая кислота ионах Н+, выпадает в осадок)