3. В каком предложении имеется возвратное деепричастие несовершенного вида? 1) Всп?

3. В каком предложении имеется возвратное деепричастие несовершенного вида? 1) Всп??мнив об отце, Дымов перестал есть и нахмурился. 2) Волк, поблёскивая освирепевшими глазами, ловил момент, чтобы броситься на хозяина. 3) Вернувшись в классную комнату, Карл Иванович велел мне встать и приготовить тетрадь. 4) Скрипучие канаты подхватили ящик, и он, раскачиваясь, поплыл по воздуху. 4. Укажите ряд, в котором оба слова являются деепричастиями совершенного вида. 1) определив, торопясь 3) поклонившись, расстегнув 2) поспешив, возвращаясь 4) закрывая, перепрыгнув 5. Укажите предложение, в котором состав выделенного деепричастия соответствует схеме: « корень + 2 суффикса». 1) Лианы, извиваясь, обкручивали деревья, как удавы. 2) Петя, переплыв прибрежную глубину, добрался до первой отмели. 3) Соседи, завтракая, разговорились довольно добродушно. 4) Человек, увидев меня, проворно снял винтовку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 3) В 4-м: раскачиваясь - - - 4)3) поклонившись, расстегнув - - -5) 3 -е предложение: завтрак-а-я