3. В каком примере допущена ошибка в образовании деепричастия? 1) показав умение 3) немного потанцуя 2) летя на самолете 4) подпрыгнув на месте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немного потанцуя - правильно - "Немного потанцевав".
Гость
3. В каком примере допущена ошибка в образовании деепричастия? 3) немного потанцуя (либо танцуя, либо потанцевав) Деепричастия настоящего времени не могут образовываться от глаголов совершенного вида (потанцевать - гл. сов. в.)