3. В какой стране происходят события в трагедии Шекспира «Гамлет»?: а) Франция б) Англия в) Германия г) Дания 4. Филипп Филиппович, Боменталь, Шариков – это герои произведения: а) В. Гюго «Отверженные» б) М. Булгакова «Собачье ...
3. В какой стране происходят события в трагедии Шекспира «Гамлет»?:
а) Франция
б) Англия
в) Германия
г) Дания
4. Филипп Филиппович, Боменталь, Шариков – это герои произведения:
а) В. Гюго «Отверженные»
б) М. Булгакова «Собачье сердце»
в) М. Шолохова «Родинка»
г) Ю.В. Бондарева «Выбор»
5. Выберите верный вариант:
а) рассказ «Ревизор» Н.В. Гоголя
б) комедия Шекспира «Отелло»
в) поэма «Русские женщины» Н.А.Некрасова
г) басня «Иван Сусанин» К.Ф.Рылеева
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый ответ - г (Гамлет - принц датский), второй ответ - б (се персонажи из "Собачьего сердца", третий ответ - в.