3. В наборе радиодеталей для изготовления простого колебательного контура имеются две катушки с индуктивностями L1=1 мкГн, L2=2 мкГн, а также два конденсатора, емкости которых С1=30 пФ и С2=40 пФ. При каком выборе двух элементо...

3. В наборе радиодеталей для изготовления простого колебательного контура имеются две катушки с индуктивностями L1=1 мкГн, L2=2 мкГн, а также два конденсатора, емкости которых С1=30 пФ и С2=40 пФ. При каком выборе двух элементов из этого набора частота собственных колебаний контура  будет наибольшей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период колебаний контура T=2*π*√(L*C)Чем меньше период, тем больше частота v=1/TЗначит берем минимальные L1 и C1====================