3. В школьные библиотеку завезли новые учебники для 6 класса: 20 – по исто-рии, 30 – по географии, 40 – по литературе и 50 – по русскому языку. Какое наибольшее количество шестиклассников получит в комплекте по 3 новых учеб-ник...

3. В школьные библиотеку завезли новые учебники для 6 класса: 20 – по исто-рии, 30 – по географии, 40 – по литературе и 50 – по русскому языку. Какое наибольшее количество шестиклассников получит в комплекте по 3 новых учеб-ника? 4. Город разбит на 50 кварталов, периметр каждого из которых составляет 600 м. Турист обошел весь город по внешним сторонам кварталов за 1,5 ч. Узнав в путеводителе длину всех улиц города, он установил, что смог бы пройти их с такой же скоростью за 4 ч 15 мин. С какой скоростью шел турист? 5. Мальвина велела Буратино закрасить на клетчатой бумаге красным цветом прямоугольник и сделать для него рамку зеленого цвета шириной в 1 клетку, причем площадь рамки должна быть равна площади прямоугольника. Укажите все возможные варианты длины и ширины прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. 30 (потому что есть еще 40 - по литературе и 50- по русскому языку, значит можно взять 30 - по географии, 30 - по литературе и 30 - по русскому языку )
Гость
Задача 3- максимально 30 учеников