3 ВОПРОСА ПО БИОЛОГИИ!!пожалуйста помогите 1. На что указывает сходство в химическом составе всех клеток? А. на единое их происхождение; Б. на одинаковые их функции; В. на одинаковое их строение. 2. Содержат ли клетки те же х...

3 ВОПРОСА ПО БИОЛОГИИ!!пожалуйста помогите 1. На что указывает сходство в химическом составе всех клеток? А. на единое их происхождение; Б. на одинаковые их функции; В. на одинаковое их строение. 2. Содержат ли клетки те же химические элементы, что и неживые объекты? А. да; Б. нет; В. неизвестно. 3.Задача: В молекуле ДНК цитидиловых нуклеотидов насчитывается 28 % от общего числа нуклеотидов. Определите количество тимидиловых, гуаниловых и адениловых нуклеотидов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Количество цитидиловых нуклеотидов = количеству гуаниловых Значит, гуаниловых нуклеотидов = 28% Количество тимидиловых = количеству адениловых. Нам известно количество цитидиловых(28%) и гуаниловых(28%) 28 + 28 = 56  100 - 56 = 44 44:2 = 22 22 % тимидиловых и 22% адениловых