3 ВОПРОСА ПО БИОЛОГИИ!!пожалуйста помогите 1. На что указывает сходство в химическом составе всех клеток? А. на единое их происхождение; Б. на одинаковые их функции; В. на одинаковое их строение. 2. Содержат ли клетки те же х...
3 ВОПРОСА ПО БИОЛОГИИ!!пожалуйста помогите
1. На что указывает сходство в химическом составе всех клеток?
А. на единое их происхождение;
Б. на одинаковые их функции;
В. на одинаковое их строение.
2. Содержат ли клетки те же химические элементы, что и неживые объекты?
А. да;
Б. нет;
В. неизвестно.
3.Задача: В молекуле ДНК цитидиловых нуклеотидов насчитывается 28 % от общего числа нуклеотидов. Определите количество тимидиловых, гуаниловых и адениловых нуклеотидов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Количество цитидиловых нуклеотидов = количеству гуаниловых
Значит, гуаниловых нуклеотидов = 28%
Количество тимидиловых = количеству адениловых.
Нам известно количество цитидиловых(28%) и гуаниловых(28%)
28 + 28 = 56
100 - 56 = 44
44:2 = 22
22 % тимидиловых и 22% адениловых