3 задачи помогите 24 л вишнёвого сока.разлили в банки по 2 л в каждую, а столько же я

3 задачи помогите 24 л вишнёвого сока.разлили в банки по 2 л в каждую, а столько же яблочного сока разлили в банки по 3 л в каждую.Сколько всего получилось. банок с яблочным и вишнёвым соком Для отправки приготовили 36 кг яблок и столько же груш. Яблоки упаковали ящики по 6 кг в каждом, а груши-по 4 кг в каждом ящике.Сколько всего ящиков с фруктами приготовили для отправки? С участка собрали 360 кг картофеля и разложили их в 9 мешков поровну.Сколько кг картофеля в каждом мешке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1) 24÷2=12(б)- с вишневым соком. 24÷3=8(б)- с яблочным соком. 12+8=20(б)- всего. Ответ: 20 банок с вишневым и яблочным соком вместе. (2) 36÷6=6(ящ)- с яблоками 36÷4=9(ящ)- с грушами 6+9=15(ящ)- всего Ответ: 15 ящиков приготовили для отправки. (3) 360÷9=40(кг)- в 1 мешке. Ответ: В каждом мешке 40 килограмм картофеля.