3 загадки про хобби пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встаем мы очень рано. Ведь наша забота — Всех отвозить по утрам на работу. Скажи, кто так вкусно Готовит щи капустные. Пахучие котлеты, Салаты, винегреты, Все завтраки, обеды? С огнем бороться мы должны Мы смелые работники, С водою мы напарники. Мы очень людям всем нужны, Так кто же мы?…. Кто в дни болезней всех полезней И лечит нас от всех болезней? Кто учит детишек читать и писать, Природу любить, пожилых уважать?
Гость
1. у этой волшебницы, этой художницы, не кисти и краски, а гребень и ножницы, она обладает таинственной силой: к кому прикоснется, тот станет красивый. (Парикмахер) 2. ястою на трёх ногах, ноги в чёрных сапогах. зубы белые, педаль. А зовут меня? (Рояль) 3. на листочке, на стричке- то ли точки,то ли птички. все сидят на лесенке и щебечут песенки. (Ноты)