30 БАЛЛОВ !ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ТЕСТОМ ПО БИОЛОГИИ! 1. Отрицал сам факт эволюции а) Линней б)Ламарк в)Мальтус г)Дарвин 2. Основная движущая сила эволюции по Дарвину а)постепенное усложнение в строении органов у различных...

30 БАЛЛОВ !ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ТЕСТОМ ПО БИОЛОГИИ! 1. Отрицал сам факт эволюции а) Линней б)Ламарк в)Мальтус г)Дарвин 2. Основная движущая сила эволюции по Дарвину а)постепенное усложнение в строении органов у различных форм б)стремление организмов к самосовершенствованию в)упражнение и неупражнение органов и систем органов г)естественный отбор 3. Гомологичными органами являются а)ласты кита и лапы белки б)крылья птица и бабочки в)крылья бабочки и пчелы г)ласты кита и тюленя 4. Анологичными органами являются конечности а)крота и медведки б)крота и слепыша в)крота и землеройки г)крота и собаки 5. Симбиоз гриба и корня дерева - пример борьбы за существование... а)внутривидовой б)с неблагоприятными условиями жизни в)межвидовой г)не имеет отношения к борьбе за существование
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а 2. г 3. а 4. в 5. г