30 баллов за задачу! Через час к станции с разных сторон одновременно подойдут два поезда. Один за час проходит 82 км, а другой за то же время - на 4 км меньше. На каком расстоянии находятся поезда один от другого сейчас? Прось...

30 баллов за задачу! Через час к станции с разных сторон одновременно подойдут два поезда. Один за час проходит 82 км, а другой за то же время - на 4 км меньше. На каком расстоянии находятся поезда один от другого сейчас? Просьба написать условие задачи и решение. чтобы было понятно. Спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первого поезда 82км/ч Скорость второго поезда 82-4=78км/ч К станции оба поезда подъедут через 1 час. Значит первый поезд находится в 82 км (скорость умножаем на время 82км/ч * 1 час) от станции, а второй поезд в 78 км от станции. Вывод: расстояние между поездами 78+82=160 км.