30 баллов за задачу.На какую высоту поднялся самолёт массой 7.5т , если его потенциальная энергия увеличилась на 15МДж ... Помогите плззз. Ответ 200 можете решение написать

30 баллов за задачу.На какую высоту поднялся самолёт массой 7.5т , если его потенциальная энергия увеличилась на 15МДж ... Помогите плззз. Ответ 200 можете решение написать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:ΔE=15 МДж =15*10⁶ Дж,  m= 7,5 т=7,5*10³ кг, g=10 м/с² Найти:Δh Изменение потенциальной энергии ΔЕ =m*g*Δh, Δh=ΔE/ mg Δh=15*10⁶ Дж/ 10м/с² * 7,5*10³ кг =0,2*10³ м =200 м Ответ: 200 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы