33 балла. Прошу помощи с корнями степени. 10 класс. 1. Имеет ли смысл запись: а) [latex] \sqrt[3]{5} [/latex] б)[latex] \sqrt[3]{-5} [/latex] в)[latex] \sqrt[4]{5} [/latex] г)[latex] \sqrt[4]{-5} [/latex] д)[latex] \sqrt[8]{0} ...

33 балла. Прошу помощи с корнями степени. 10 класс. 1. Имеет ли смысл запись: а) [latex] \sqrt[3]{5} [/latex] б)[latex] \sqrt[3]{-5} [/latex] в)[latex] \sqrt[4]{5} [/latex] г)[latex] \sqrt[4]{-5} [/latex] д)[latex] \sqrt[8]{0} [/latex] е)[latex] \sqrt[8]{-0,1} [/latex] 2. Верно ли неравенство: а)[latex] \sqrt[4]{16}=-2 [/latex] б)[latex] \sqrt[6]{1}=1[/latex] в)[latex] \sqrt[4]{-16}=-2[/latex][latex] \sqrt[4]{16}=2[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Имеет ли смысл запись: а)  б) в) г)     не имеет смысла  д) е)      не имеет смысла  2. Верно ли неравенство: а)     неверно б) в)    неверно