№33 Выясните чётность или нечётность следующих функций: а)[latex]f(x) = 0,5x^{3} - 5x^{2}[/latex]б) [latex]f(x) = |x^{2} - 1| + 3x^{6}[/latex]в)[latex] f(x) = \frac{16 - x^{4}}{sin4x}[/latex]г)[latex] f(x) = \frac{16 - x^{4}}{s...
№33 Выясните чётность или нечётность следующих функций: а)[latex]f(x) = 0,5x^{3} - 5x^{2}[/latex]
б) [latex]f(x) = |x^{2} - 1| + 3x^{6}[/latex]
в)[latex] f(x) = \frac{16 - x^{4}}{sin4x}[/latex]
г)[latex] f(x) = \frac{16 - x^{4}}{sin4x}[/latex] №40 Найдите наименьший положительный период функции:
а) [latex]f(x) = cos(\frac{9x}{2} - \frac{\pi}{4}) +1[/latex]
б)[latex] f(x) = tg(3,5x - \frac{\pi}{2}) - 2[/latex]
в) [latex]f(x) = 2sin(-x/3 + \frac{\pi}{9}) - \sqrt{2}[/latex]
г) [latex]f(x) = 3ctg * \frac{\pi - 3x}{4} + 3\sqrt{\pi}[/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№33 а) нечётная б) чётная в) не чётная ни нечётная г) не чётная ни нечётная