34 балла Как по силовым линиям определить значение и направление силы, действующей на заряженное тело, помещенное в электрическое поле.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила направлена по касательной к силовой линии если указано направление силовых линий то оно совпадает с направлением силы действующей на положительный заряд величина силы тем больше, чем больше плотность силовых линий