35 баллов!!! СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! в первом номере(а и б) нужно найти производную фу?

35 баллов!!! СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! в первом номере(а и б) нужно найти производную фу??кции а во втором номере :найдите наибольшее и наименьшее значения функции на данном промежутке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1. а)  f(x) = x^(1,2) - e^x f`(x) =1,2 *  x^(1,2 - 1) - e^x = 1,2 * x^(0,2) - e^x б)  f(x) = ln(8 - 3x) + 8^x f`(x) = (- 3)/(8 - 3x) + 8^x * ln8 2. y = e^(4x - x²)      [0;4] Находим первую производную функции: y' = (4 - 2x) * e^(4x - x²) или y' = 2*(2 - x) *  e^( 4x - x²) Приравниваем ее к нулю: (4 - 2x) * e^(4x - x²) = 0  e^(4x - x²)  ≠ 0 4 - 2x = 0 x = 2 Вычисляем значения функции на концах отрезка f(2) = e⁴ f(0) = 1 f(4) = 1 Ответ: fmin = 1, f max = e ⁴