35 баллов!!!!! Срочно! Сделайте морфологический разбор прилагательные, существительные и глаголы в двух предложениях! 1. Лена налила в вазу воды, поставила в нее цветы и украсила красивым букетом обеденный стол. 2. Лес пересека...

35 баллов!!!!! Срочно! Сделайте морфологический разбор прилагательные, существительные и глаголы в двух предложениях! 1. Лена налила в вазу воды, поставила в нее цветы и украсила красивым букетом обеденный стол. 2. Лес пересекал большой овраг с крупными склонами, с глинистым дном, и извилистому руслом реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налила- т.к. обозн. дейстивие предмета 1. Н.ф. (Что сделать?) налить 2.Пост.пр. сов.в. 2 спряж.    Непост.пр. Пр.вр. 3 л. ж.р. ед.ч 3(что сделала?) налила В вазу- сущ. т.к. обозн. предмет 1.Н.ф. (Что?) ваза 2. Пост.пр. нариц. неодуш.    Непост.пр. ж.р. 1 скл. В.п. ед.ч. 3. (Во что? Куда?) В вазу Лена- т.к. обозн. предмет 1.Н.ф. ( Кто?) Лена 2.Пост.пр. собств. одуш.     Непост.пр. ж.р. 1 скл. И.п. ед.ч. 3.( Кто?) Лена Поставила- т.к. обозн. действие предмета 1. Н.ф. (Что сделать?) поставить 2.Пост.пр. сов.в. 2 спряж.    Непост.пр. Пр.вр. 3 л. ж.р. ед.ч 3. (что сделала?) поставила