36 лимонов стоят столько же сколько дают лимонов на 16 рублей.С к. стоит 12 лимонов (1 дюжина)? Спасибо

36 лимонов стоят столько же сколько дают лимонов на 16 рублей.С к. стоит 12 лимонов (1 дюжина)? Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 руб : 36 = 4/9 руб стоит 1 лимон 4/9 руб * 12 = 16/3 руб = 5 1/3 руб стоит дюжина                      или 36 : 12 = 3 16 руб : 3 = 5 1/3 руб стоит дюжина  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы