364. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните переходные глаголы. Составьте рассказ, используя выделенные словосочетания. Соб..рать р..стения; распол..жи(т,тъ)ся на ночлег; укладываеш(?) рюкзак; нарвёш(?) подснежников; ...

364. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните переходные глаголы. Составьте рассказ, используя выделенные словосочетания. Соб..рать р..стения; распол..жи(т,тъ)ся на ночлег; укладываеш(?) рюкзак; нарвёш(?) подснежников; участвовать в поход..; береч(?) природу; путешествуеш(?) с друзьями; обрабатываеш(?) рану; печ(?) к..ртофель; устанавливает(?) палатку; приобрести компас; (не)отставайте от товарищей; купа(т,ть)ся в реч(?)ке; премировать за р..боту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недавно ребята пригласили меня участвовать в походе, нам предстояло собрать растения, купаться в речке, расположиться на ночлег. Взрослые таким образом хотели нас научить беречь природу. И вот, в предвкушении ты укладываешь рюкзак, приобретаешь компас и на вопрос: "Путешествуешь с друзьями?", гордо отвечаешь: "Да!". И вот пойдёшь по лесу, нарвёшь подснежников, ради которых бросаешься под ёлки и получаешь царапины, а потом обрабатываешь раны со своим другом. Главное не отставайте от товарищей! Перед сном, вы сядете печь картофель, потом вы устанавливаете палатку, и на утро, отправляетесь домой, чтобы взрослые могли премировать вас за работу.