38 БАЛЛОВ!!! В двух отделениях концерта художественной самодеятельности участвовали 260 артистов. В первом отделении танцевальных коллектива, по 18 участников в каждом и 3 хора, по 35 артистов в каждом. Сколько артистов выступи...

38 БАЛЛОВ!!! В двух отделениях концерта художественной самодеятельности участвовали 260 артистов. В первом отделении танцевальных коллектива, по 18 участников в каждом и 3 хора, по 35 артистов в каждом. Сколько артистов выступиллово 2 отделеннии? Составь краткую запись и реши её!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всього-260арт 1-по18учас +3хора по 35 2-? взнаєм скільки учасників у 1 відділенні: 18+(3×35)=18+105=123 взнаєм скільки учасників у 2 відділенні: 260-123=137