3(а-2)^2-(2-а) 2(3-б)+5(б-3)^2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!НУЖНО ПРЕДСТАВИТЬ В ВИДЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДВУХ МНОГОЧЛЕНОВ.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Гость
1) 3( а - 2 )^2 - ( 2 - а ) = ( а - 2 )( 3( а - 2 ) + 1 ) = ( а - 2 )( 3а - 6 + 1 ) = ( а - 2 )( 3а - 5 ) 2) 2( 3 - б ) + 5( б - 3 )^2 = ( б - 3 )( - 2 + 5( б - 3 )) = ( б - 3 )( - 2 + 5б - 15 ) = ( б - 3 )( 5б - 17 )