3cos2 альфа -sin^ альфа+ cos^ альфа=2 cos альфа помогите пожалуйста!!!)
Ответ(ы) на вопрос:
3(cos^ альфа - sin^ альфа) - sin^ альфа + cos^ альфа = 2cos альфа 3cos^ альфа - 3sin^ альфа - sin^ альфа + cos^ альфа = 2cos альфа 4cos^ альфа - 4sin^ альфа = 2cos альфа 4(cos^ альфа - sin^ альфа) = 2cos альфа 4(cos^ альфа - 1 + cos^ альфа) = 2cos альфа 8cos^ альфа - 2cos альфа - 4 = 0 cos альфа = t, |t| больше либо равно =< 1 8t^ -2t - 4 = 0 тоолько что-то дискриминант не получается