3класс 2 часть ст 104 №347Прочитай.Как называются слова каждой группы Найди глаголы как ты будешь действоватьбег,бегал,беглый,беженцы.петь,пения,певец,певучий.старик,стареть,старый.синий,синева,синеет.писать,писатель,письменный...

3класс 2 часть ст 104 №347 Прочитай.Как называются слова каждой группы Найди глаголы как ты будешь действовать бег,бегал,беглый,беженцы. петь,пения,певец,певучий. старик,стареть,старый. синий,синева,синеет. писать,писатель,письменный,письмо. алый,алеет,заалел. ходики,ходить,ходули,поход,выходка. какие глаголы из этих слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова называются однокоренные, потому что у них один и тот же корень. Глагол отвечает на вопрос что делать? что сделать? что делает? что сделает? и т.д. и обозначает действие Глаголы: бегал, петь, стареть,  синеет, писать, алеет, заалел, ходить.
Гость
Группы однокоренных слов.  Чтобы определить глагол нужно задать вопрос: Что делал?  Бегал Что делать?  Петь, стареть,  писать, ходить Что делает? Синеет,  алеет Что сделал?  Заалел