3. На фотографии представлен спектр излучения водорода в видимой части спектра. Цифры на числовой оси – длины волн в нанометрах (нм) Оцените в джоулях (Дж) энергию фотона с максимальной энергией в видимой части спектра водорода...

3. На фотографии представлен спектр излучения водорода в видимой части спектра. Цифры на числовой оси – длины волн в нанометрах (нм) Оцените в джоулях (Дж) энергию фотона с максимальной энергией в видимой части спектра водорода. Полученный результат умножьте на 10^20 и округлите его до двух значащих цифр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимальная энергия соответствует минимальной длине волны Lmin Emax=h*c/Lmin=6,62*10^-34*3*10^8/420*10^-9=4,73*10^-19 Дж В ответе запишем 4,73*10^-19*10^20=47