3. На станции технического обслуживания три механика отремонтировали за месяц 78 автомобилей. Первый механик отремонтировал в 1,5 раза больше автомобилей, чем второй, а третий – на 6 автомобилей больше, чем первый. Сколько авто...
3. На станции технического обслуживания три механика отремонтировали за месяц 78 автомобилей. Первый механик отремонтировал в 1,5 раза больше автомобилей, чем второй, а третий – на 6 автомобилей больше, чем первый. Сколько автомобилей отремонтировал каждый механик?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 78 делим на 3 = 26( авто) отремонтировал каждый механик
2)26 умножаем в 1,5 =39( авто) отремонтировал механик первый