3. Найди и подчеркни имена прилагательные волнистой линией. Бледная луна сияет с небесной вышины и озаряет тихий замок. Над жёлтыми полями стелется молочный туман. Из берёзовой ветки сочится сладкий сок. 4. От данных слов образ...

3. Найди и подчеркни имена прилагательные волнистой линией. Бледная луна сияет с небесной вышины и озаряет тихий замок. Над жёлтыми полями стелется молочный туман. Из берёзовой ветки сочится сладкий сок. 4. От данных слов образуй и запиши имена прилагательные: Длина - ________________________ суббота -________________________ Класс - ________________________ конь - _______________________ Утро - __________________________ осень - _______________________ 5. К данным словам допиши слова – признаки Лиса ___________________________ щука ____________________________ Ворона _________________________ медведь __________________________ Заяц ___________________________ сорока ___________________________ Осёл ___________________________ волк _____________________________ 6. В предложения вставить подходящие прилагательные. Налетел _______________________ ветер. Закружились _________________ Вихри. _________________________ пелена закрыла небо. В вихрях запуталось ________________________ солнце. Свистит, кружит ________________________ метель. Подчеркни главные члены предложения. 7. Подчеркнуть антонимы к слову ОГРОМНЫЙ Громадный, маленький, большой, крошечный, высокий. 8. Подчеркни прилагательные, напиши отгадки: Я длинный и зелёный, вкусен я солёный, вкусен и сырой. Кто же я такой?________________________ Доброе, хорошее, ласковое, жгучее, на весь мир глядит, на себя не велит. ___________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Бледная, с небесной, тихий, над жёлтыми полями, молочный туман, из берёзовой ветки, сладкий сок. 4) длинный, классный, утренний, субботний, конный, осенний 5). К данным словам допиши слова – признаки Лиса _хитрая_____________              щука честная______________________ Ворона ____обманчивая___________ медведь ________косолапый Заяц ______трусливый        ________ сорока _______говорливая_____ Осёл _______упрямый_                     волк _________кровожадный_____ 6)Налетел сильный ветер. Закружились снежные Вихри. Плотная пелена закрыла небо. В вихрях запуталось зимнее солнце. Свистит, кружит злая метель. 7)Подчеркнуть антонимы к слову ОГРОМНЫЙ маленький крошечный 8) огурец, солнце
Гость
1)Бледная,с небесной,тихий, Над желтыми, молочный, из березовой,сладкий. 2)Длина--ДлиННая суББота--СуББотняя(ий),(ое) КлаСС--КлаССный конь-КонННый(ая),(ое) Утро--УтреННяя осень-осеННяя(ий) Извиняюсь, дальше не могу