3)Расскажите о грамматическом значении, морфологических и синтаксических признаках частей речи. 4)В чём особенность склонения существительных на -ия,-ий,-ие? 5)Расскажите о правописании частицы не с различными частями речи. 6)...

 3)Расскажите о грамматическом значении, морфологических и синтаксических признаках частей речи. 4)В чём особенность склонения существительных на -ия,-ий,-ие? 5)Расскажите о правописании частицы не с различными частями речи. 6)Вспомните правила, которые помогут вам в написании сложных прилагательных. 7)Расскажите о правописании н и нн в прилагательных и причастиях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7)     в причастиях: нн-  1.)в страдательных причастиях Прошедшего времени в                                         полных(например-сделанный)  2.)при наличии                                            приставки(например-выкрашенный-совершенный вид)  3.)причастный оборот(например-крашенный мною пол) н-   1.)в кратких причастиях(например-сделана)   2.)отглагольные прилагательные