3. Разобрать предложение по членам предложения, сверху указать части речи, ниже составить схему предложения: Я написал в своей тетрадке, что кенгуру растут на грядке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я - местоимение Написал-сказуемое В своей тетрадке-обстоятельство Кенгуру-дополнение Растут-сказуемое На грядке-обстоятельство Части речи:написал-глагол, в своей-прилагательное Тетрадке-существ. Кенгуру-существ Растут-глагол грядке -существ Извини.не знаю как схему у