3)Сколько месяцев и где атлеты обязаны были готовиться к олимпийским играм? 4)Какие виды состязаний входили в пятиборье? 5)Что рассказывали греки о выдающихся атлетах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К Олимпийским играм атлеты готовились 10 месяцев в родном городе, а за месяц до начала игр им надлежало прибыть в Южную Грецию и поблизости от Олимпии продолжать подготовку В пятиборье входило: бег, прыжки в длину,метания копья и диска,борьба Милон первый силач Эллады 6 раз подряд был победителем,Полиамид одной рукой удерживал за колесо колесницу, Феаген бегун и кулачный боец возвращаясь из школы унёс с рыночной площади бронзовую статую