3.Укажите многонациональное государство Европы. А) Франция Б) Италия В) Польша Г) Испания 4. Какой народ относится к романской группе индоевропейской семьи? А) немцы Б) англичане В) венгры Г) испанцы 5. Укажите страну с наиболь...

3.Укажите многонациональное государство Европы. А) Франция Б) Италия В) Польша Г) Испания 4. Какой народ относится к романской группе индоевропейской семьи? А) немцы Б) англичане В) венгры Г) испанцы 5. Укажите страну с наибольшей долей иммигрантов в структуре населения. А) Бразилия Б) Индия В) Швейцария Г) Алжир 6. Для какого региона характерна «ложная урбанизация»? А) Центральная Африка Б) Южная Азия В) Латинская Америка Г) Северная Америка 7. Почему в возрастной структуре Германии велика доля лиц пожилого возраста? А) низкая рождаемость Б) высокая детская смертность В) низкий уровень жизни Г) низкая детская смертность 8. В каких из перечисленных стран население исповедует католицизм? А) Украина Б) Греция В) Нидерланды Г) Италия 9. Выберите ошибочное утверждение. А) основной причиной сохранения миграций будет оставаться разница в оплате труда в развивающихся и экономически развитых странах Б) эпоха Великих географических открытий повлияла на языковую карту мира В) на территории Северной Африки распространён ислам Г) темпы роста урбанизации в развитых странах выше, чем в развивающихся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Г) Испания 4. Г) испанцы 5. В) Швейцария 6. В) Латинская Америка 7. А) низкая рождаемость 8. Г) Италия 9. Г) темпы роста урбанизации в развитых странах выше, чем в развивающихся