Определитель протяженность Северной Америки с запада на восток 50° с.ш.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала надо взять карту и найти точки пересечения этой параллелью континента. Выписать долготы Западная точка - 128 гр з.д., восточная - 66 гр. з.д. Определить расстояние в градусах  128-66=62 Рассчитать цену 1 градуса по параллели, умножив 111,3 на косинус широты Получили 71,1 км Теперь умножаем расстояние в градусах на цену 1 градуса 62х71,1=4408,2 или примерно 4408 километров