Помогите обьяснить запятые и начертить схему предложения: 1.Взрослые дрозды отчаянно кричали,однако дядя все же поймал птенца. 2.Маленький дрозд замахал крылышками,беспомощно пролетел пару метров,упал и забился под кустик травы...

Помогите обьяснить запятые и начертить схему предложения: 1.Взрослые дрозды отчаянно кричали,однако дядя все же поймал птенца. 2.Маленький дрозд замахал крылышками,беспомощно пролетел пару метров,упал и забился под кустик травы. 3.Взрослые птицы продолжали кричать,но не подлетали к маленькому дрозду. 4.Птенец был очень прожорлив и с удовольствием ел все,что мы ему давали. 5.Когда он достаточно подрос и окреп,нам пришлось выпустить его в сад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! 1. Сложное предложение. Несколько основ ( в данном случае две). Дрозды кричали, дядя поймал. Схема: [ ], однако [ ]. 2. Однородные члены предложения (сказуемые, т.как замахал, пролетел, упал И забился). Схема: [ =, =, = и = ]. 3. Союз НО. Схема: [ ], но ( ). 4. Однородные члены предложения (=), сложное. Птенец был прожорлив, ел; мы давали. Схема: [ = и = ], [ ]. 5. Сложное предложение. Он подрос, окреп; нам пришлось выпустить. Схема: [ ] , [ ].