3.В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
3.В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 рублей - начальная цена
в Октябре подорожал на 25%
60 - 100%
х - 125%
х = 60*125/100 = 75 рублей - цена в октябре
В ноябре подорожал еще на 20%
75 - 100%
х - 120%
х = 75*120/100 = 90 рублей.
Ответ: цена винограда в ноябре будет 90 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы