3X меньше или равно корню 730 найти надо наибольшее целое число X

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var N, K: integer; begin { ******* Ввод данных ******* } writeln('Введите целое положительное число:'); write(' N = '); readln(N); { <-- Вводим число } { ******* Основная программа ******* } K := 1; { <== Начальное значение искомого числа } { Увеличиваем K до тех пор, пока его квадрат не превосходит N: } while K * K <= N do inc(K); { <-- Увеличиваем число на 1 } writeln; writeln('Ответ: ', K); readln end.