3x^3-2x^2+x-2=0; (x-1)(3x^2+x+2)=0 Обьясните как это можно сделать, не используя интуицию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)таблица горнера 2) проверка суммы коэффициентов, если она равна 0, то 1- корень, а дальше делить в столбик, если сумма коэффициентов при чётных степенях равна сумме коэффициентов при нечётных степенях, то -1 корень. 3) если 1,-1 не являются корнем, то воспользуйтесь таблицей горнера, более подробно посмотрите в интернете, тут долго объяснять