3) (заполнение таблицы «Класс Паукообразные») Представитель паукообразных (многообразие) Среда обитания Черты приспособленности к среде обитания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паукообразные распространены повсеместно.Представители этого класса — одни из древнейших наземных животных, известные с силурийского периода.Ныне некоторые отряды распространены исключительно в тропических и субтропических поясах, таковы жгутоногие. Скорпионы же и бихорхи обитают также вумеренном поясе, пауки, сенокосцы и клещи в значительном количестве встречаются и в полярных странах.