4-5 предложений о городе Суздаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суздаль расположен на реке Каменке.Основанный в 1778г. Суздаль — город-заповедник, входит в Золотое кольцо России.Суздаль сохранил большое число архитектурных памятников.В Суздале очень красивые достопримечательности и заведения. На речку Каменку можно любоваться целыми днями.
Гость
C 2002 года в Суздальском туристическом комплексе ежегодно проводится Открытый российский фестиваль анимационного кино, являющийся главным смотром российской мультипликации. Каждый год во вторую субботу июля в Суздале проводят Праздник огурца. Место проведения — Музей деревянного зодчества. С 2010 года проводится ежегодный фестиваль русской бани.