4. Что быстрее - проехать весь путь на велосипеде или 2/3 - на мотоцикле, что в 2 раза б?

4. Что быстрее - проехать весь путь на велосипеде или 2/3 - на мотоцикле, что в 2 раза б??стрее, чем на велосипеде, а 1/3 пешком, что в 2 раза медленнее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе, это одинаково представим, что велосипед едет 6 км/ч. а весь путь равен 18 км/ч. тогда время на велосипеде - 3 часа. мотоцикл едет со скоростью 12 км/ч. пешком - 3 км/ч. 2/3 расстояния - это 12 км. то есть на мотоцикле за один час. остается 6 км, кторые проходим пешком за 2 часа и так, и так по 3 часа