4. Две биссектрисы треугольника проходят через точку О. Докажите, что и третья биссектриса также проходит через точку О. 5. Отрезки AD и ВЕ пересекаются в точке С, причѐм АС = СЕ и ∠ = ∠. Докажите, что Δ = Δ. Пожалуйста помогит...

4. Две биссектрисы треугольника проходят через точку О. Докажите, что и третья биссектриса также проходит через точку О. 5. Отрезки AD и ВЕ пересекаются в точке С, причѐм АС = СЕ и ∠ = ∠. Докажите, что Δ = Δ. Пожалуйста помогите 54 балла (должны присутствовать слова: Дано, доказать, доказательство, ответ - всё обязательно!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.Рассмотрим треугольник, две его биссектрисы проходят через точку О, так как в любом треугольнике биссектрисы пересекаются в одной точке, то и третья биссектриса пройдет через точку О,  что и следовало доказать.