4. Из куска проволоки сопротивлением 100 Ом сделали кольцо и в двух точках к этому кольцу подсоединили подводящие провода. В каком отношении точки подсоединения должны делить длину кольца, чтобы сопротивление между ними было ра...

4. Из куска проволоки сопротивлением 100 Ом сделали кольцо и в двух точках к этому кольцу подсоединили подводящие провода. В каком отношении точки подсоединения должны делить длину кольца, чтобы сопротивление между ними было равно 9 Ом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку R=R1*R2/(R1+R2), то имеем: 9 = R*(100-R) / (R+(100-R)) 900=100*R-R² Решая это уравнение, получаем: R=10 Ом То есть отношение 1:9