4. Как назывались крестьяне до перехода на выкуп? а) не выкупленные; б) безземельны
4. Как назывались крестьяне до перехода на выкуп?
а) не выкупленные; б) безземельные; в) крепостные; г) временнообязанные.
5. Что из перечисленного входило в состав земской реформы 1864 г.?
а) выборный характер земств;
б) земства по первым двум куриям избирались на основе имущественного ценза;
в) губернские чиновники могли назначаться только с согласия земств.
г) в ряде губерний земства решено было не создавать;
д) земства содержали больницы, школы, тюрьмы, дороги;
е) во главе губернских земств стояло центральное земство;
ж) депутатов земств называли гласными.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 4 один поавильный ответ, а как я поняла в 5 несколтко подходит.
4. В
5.а,д,ж