4 карандаша и з тетради стоят 34р., а 2 карандаша и 2 тетради стоят 20р. Сколько стоят 8 карандашей и 7 тетрадей? Сделай схемический ресунок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   1тетр. !_______!_______!_______!_______!_______!      3 руб.                                   ?            тут дуга от края до края схема  1) 3*5 = 15(руб) стоит 5 тетр.  Ответ: 5 тетрадей стоят 15 рублей.