( 4 класс) Для кружка рисования купили 8 папок с бумагой для акварели и для рисования по одинаковой цене . За папки с бумагой для акварели заплатили 500рублей , за папки с бумагой рисования - 300 рублей . Сколько папок с бумаг...

( 4 класс) Для кружка рисования купили 8 папок с бумагой для акварели и для рисования по одинаковой цене . За папки с бумагой для акварели заплатили 500рублей , за папки с бумагой рисования - 300 рублей . Сколько папок с бумагой для акварели и сколько папок с бумагой для рисования купили ? 1)..... 2)..... 3)..... 4)..... Ответ : ..... Задача в 4 действия !!! <— ! 24 п. Больше нету !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько денег заплатили всего? 500+300=800(руб) Сколько рублей стоит одна папка? 800:8=100(руб) Сколько было папок для рисования? 300:100=3(п) Сколько было папок для рисования на акварели? 500:100=5(п) Ответ : 3 папки и 5 папок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы