4 Класс глаголы строить веять клеить лаять чистить чуять красить реять верить блеять нужно поставить в 3 лицо множественное и единственное число и определить спряжение помогите !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строят , строит . веят , веет . клеят , клеит лаят , лаит . чистят , чистит . чуят , чуит . красят , красит . реят , реит . верят , верит . блеют , блеит Вроде так точно не знаю
Гость
строить - строят - 2 спр. веять - веют - 1 спр. клеить - клеят - 2 спр. лаять - лают - 1 спр. чистить - чистят - 2 спр. чуять - чуют - 1 спр. красить - красят - 2 спр. реять - реют - 1 спр. верить - верят - 2 спр. блеять - блеют - 1 спр.