4 класс литература составь отзыв на произведение Лермонтова ашик кериб по плану запиши его. 1.имя героя 2.описание героя (внешность, возраст, характер)

4 класс литература составь отзыв на произведение Лермонтова ашик кериб по плану запиши его. 1.имя героя 2.описание героя (внешность, возраст, характер)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я прочитала сказку М.Ю.Лермонтова «Ашик-Кериб». Мне очень понравилась эта книга, потому что всё в ней, как обычно бывает в сказках, закончилось хорошо. Ашик-Кериб обещал своей невесте вернуться через 7 лет, заработав богатство. И несмотря на попытку Куршуд-бека помешать, Ашик-Кериб успел вовремя вернуться к своей любимой Магуль-Мегери, а она его дождалась. Они были богаты и жили долго и счастливо. А сестру свою Ашик выдал замуж за Куршуд-бека. В этой сказке есть и грусть, и волшебство, и любовь. Я советую прочитать эту сказку всем, кто ещё её не читал. 2) главные герои:  ашик-кериб-молодой, красивый, бедный  Магуль-Мегери - молодая, богатая, красивая Куршуд-ек - богатый, завистливый, жестокий 3) Героя зовут Ашик Кериб. Он молодой бедный юноша с красивым голосом и чистым сердцем. Живёт в Тифлизе. Так как он очень беден он не может жениться на красавице Магуль-Мегери. Он пошёл странствовать по свету на 7 лет. Магуль-Мегери обещала ждать его. Ашик Кериб не успевал вернуться в срок, тогда ему помог всадник на белом коне.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы